Емкости подземные ЕП, ЕПП

для топлива, нефтепродуктов, конденсата, воды и т.д.

Почему выбирают нашу продукцию?

Безупречное качество
Сертифицирована
100% гарантия

Оставить заявку

Вы можете оставить заявку или задать вопрос ниже:

Емкости стальные подземные ЕП, ЕПП

Подземные емкости типа ЕП и ЕПП предназначены для использования в промышленности, а именно для слива различных остаточных жидкостей (нефти, воды и прочего).

Из чего сделаны емкости типа ЕП?

Внешняя часть делается из специальных металлических заготовок (обечаек). Далее они свариваются при помощи автоматической сварки. Что касается нижней части изделия, то оно может быть изготовлено исходя из пожеланий заказчика (возможны различные формы).

Изготовленная дренажная емкость представляет собой стальной горизонтальный бак, из которого выходят несколько горловин (горловина может быть одна или больше, здесь всё зависит от пожеланий клиента). Внутри горловин располагается специализированное оборудование, которое обеспечивает работу, а также специальный трубопровод, цель которого состоит в том, чтобы откачивать жидкость из бака. Также через горловину можно осуществить внутренний осмотр бака.

Важно отметить, что для исключения деформаций стенок из-за давления грунта и других причин, внутри находятся  ребра жесткости.

Для изготовления дренажных емкостей используются следующие виды стали:

  • сталь СТ3. Используется в умеренном климате, где температура эксплуатации не будет ниже -400С;
  • сталь 09Г2С. Для регионов, где температура может опускаться ниже -400С;
  • нержавеющая сталь. Резервуары из нержавейки используются для хранения чистой питьевой воды.

Подземные емкости могут быть двух типов:

  1. Имеющие функцию подогрева – ЕПП;

  2. Без подогрева – ЕП.

Емкости ЕПП

Данные резервуары применяются при:

  • Работе с жидкостями, которые нуждаются в подогреве во время перекачки;

  • Если географические условия неблагоприятно сказываются на жидкость (низкие температуры, которые вызывают проблемы при перекачке).

Соответственно, вместе с установкой функции подогрева, резервуар также утепляется, для уменьшения теплопотерь.

Антикоррозийная обработка

Ввиду постоянного нахождения таких резервуаров в земле, может возникнуть большая вероятность появления коррозии. Чтобы избавиться от этого риска и обеспечить сохранность емкости,  их покрывают специальными составами, защищающими от коррозии, а также обеспечивающие гидроизоляцию.

Монтаж емкостей ЕП и ЕПП

Данные емкости доставляются заказчику полностью готовые. Монтаж происходит на подготовленное основание из бетона. Глубина погружения зависит от высоты горловин.

Чтобы купить емкость, изготовленную по типовым образцам или по предоставленным заказчиком чертежам звоните нам по телефонам, или оставьте заявку: контакты.